Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 марта 2020 года В преддверии 8 марта, руководитель следственного отдела по Зеленоградском административному округу города Москвы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Семигрееву Зинаиду Ивановну с наступающим праздником

Руководитель следственного отдела по Зеленоградскому АО г. Москвы навестил 96-летнюю ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Ивановну Семигрееву и поздравил ее с наступающим Международным женским днем.

В домашней обстановке Зинаида Ивановна поделилась воспоминаниями о войне, о том, как проходила ее служба.

Зинаида Ивановна родилась в 1923 году. Войну начала в Тульской области на станции «Куликово поле». Вместе с другими ровесницами из Тульской области была призвана в ряды красноармейцев в 1942 году, проходила службу в отдельном батальоне связи, наблюдения и воздушного оповещения. Многократно подвергалась бомбежкам авиации фашистской Германии. Закончила войну в мае 1945 года в Польше на границе с Белорусской ССР. Имеет многочисленные награды, в том числе медаль «За победу над Германией».

Зинаида Ивановна и ее дочь Валентина Ивановна поблагодарили в свою очередь за поздравление от лица руководства Главного управления и проявленное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости