Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 марта 2020 года Представители следственного управления СК России по Ленинградской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днем

В преддверии Международного женского дня представители следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны и труда, жительниц блокадного Ленинграда.

По доброй традиции, в канун 8 Марта руководитель Кингисеппского межрайонного следственного отдела Алексей Демченко со своими сотрудниками поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и труда, проживающих в Кингисеппском доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов. Руководитель отдела пожелал женщинам счастья, крепкого здоровья и успехов в жизни. Сотрудники следственного отдела в неформальной обстановке пообщались с ветеранами, выразили готовность в оказании им всесторонней помощи.

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в Сосновом Бору и Волхове.

Жительницу города Сосновый Бор, 94-летнюю Зою Константиновну Ермошину, поздравил с наступающим праздником исполняющий обязанности руководителя Сосновоборского межрайонного следственного отдела Сергей Овчаров. Когда началась война Зоя Константиновна только закончила седьмой класс школы Красногвардейского района. Блокада Ленинграда заставила ее пойти в ремесленное училище, встать к станку. Днем вместе с одноклассницами она обтачивала снаряды и мины на заводе, а вечером ребята находили силы гасить зажигательные бомбы на крышах домов осажденного города.

Руководство следственного отдела по городу Волхов поздравило 94-летнюю Александру Андреевну Савенко. В годы войны в осажденном Ленинграде Александра Андреевна трудилась на Судостроительном заводе имени А.А. Жданова (ныне Судостроительный завод «Северная верфь»), выполняя работы по изготовлению артиллерийских снарядов и деталей для военной техники. Александра Андреевна награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Сотрудники следственного отдела по городу Тихвин поздравили 84-летнюю Галину Владимировну Мищенко. Она встретила войну в Кингисеппском районе Ленинградской области, откуда была вывезена в концлагерь. Является бывшим несовершеннолетним узником фашистского концлагеря. С 1958 года трудилась фельдшером в военном комиссариате сначала в Петропавловке-Камчатском, а с 1972 года в городе Тихвине Ленинградской области. В возрасте 79 лет вышла на пенсию.

В Луге руководитель следственного отдела Василий Шкапин поздравил жительницу блокадного Ленинграда Екатерину Яковлевну Тытюченко, которой в этом году исполнилось 101 год. Екатерина Яковлевна награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Всем женщинам были вручены цветы и подарки. Сотрудники Следственного управления пожелали им крепкого здоровья и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 21:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости