Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 марта 2020 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Международным женским днем

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Роман Владимирович Ананьев поздравил с Международным женским днем жителя блокадного Ленинграда и ветерана следственных органов – 90-летнюю Валентину Ивановну Борзову.

Валентина Ивановна рассказала о тяжелом времени военных лет, когда совсем в юном возрасте она встретила войну. Несмотря на все тяготы и лишения, которые пришлось испытать ей и ее родственникам в блокадном городе, она не теряла надежду на победу советских воинов над немецко-фашистскими захватчиками.

После войны Валентина Ивановна посвятила себя работе в судебных органах и прокуратуре. Она поделилась воспоминаниями о начале своей трудовой деятельности в послевоенные годы, которые характеризовались разгулом преступности. Уголовное нормотворчество в то время зиждилось на Указах Президиума Верховного Совета СССР, устанавливающих уголовную ответственность за различные виды преступлений, в основном за хищение государственной собственности. Долгое время Валентина Ивановна проработала следователем, начав работу на данном поприще в Тосненском районе Ленинградской области.

У сотрудников правоохранительных органов Ленинградской области Валентина Ивановна пользуется большим уважением и заслуженным авторитетом. Проработав в органах прокуратуры Ленинградской области более 30 лет, она и по сей день продолжает принимать активное участие в решении задач, связанных с обеспечением преемственности поколений.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Роман Владимирович Ананьев сердечно поздравил Валентину Ивановну с Международным женским днем, пожелав ей здоровья и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:08 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости