Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 марта 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя, совершенного с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из коростных побуждений и с особой жестокостью), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 апреля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на дачном участке СНТ «Наука», совершил убийство местного жителя на почве личных неприязненных отношений, путем нанесения ему отверткой множественных ударов, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Продолжая свою преступную деятельность, с целью сокрытия следов преступления, злоумышленник расчленил тело потерпевшего и вывез его, при содействии своего знакомого, в район дачных участков, расположенных в Железнодорожном районе города Орла, где сбросил фрагменты тела в заброшенный колодец.

Кроме того, обвиняемый похитил имущество потерпевшего на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действия 32-летнего местного жителя, являвшегося свидетелем произошедшего, совершившего укрывательство особо тяжкого преступления, квалифицированы следствием по ст. 316 УК РФ. Предварительное следствие по данному уголовному делу также завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:10 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости