Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июня 2012 года В Хабаровском крае местный житель подозревается в истязании 14-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Заветы Ильича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, подозреваемый с апреля по май 2012 года систематически причинял физические и психические страдания путем нанесения побоев 14-летней дочке сожительницы. Мать ребенка, ведущая асоциальный образ жизни и злоупотребляющая спиртными напитками, не защищала дочку и не останавливала злоумышленника, когда тот избивал и оскорблял девочку. Потерпевшая сбежала из дома, поселилась у бабушки и рассказала обо всем школьной учительнице. Педагог обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана оценка бездействию матери девочки, которая присутствовала при истязании ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 05:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости