Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 марта 2020 года В Верещагинском районе задержан житель города Чердыни, подозреваемый в убийстве

Утром 9 марта 2020 года в одном из домов посёлка Кукетский Верещагинского район, обнаружено тело 44-летнего местного жителя с травмами криминального характера. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение дня удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении. Им является ранее неоднократно судимый 55-летний житель города Чердыни, в ноябре 2019 года освободившийся из мест лишения свободы.

По данным следствия, подозреваемый и его знакомый приехали в гости к жительнице посёлка Кукетский. В ночное время подозреваемый вооружился топором, который находился в доме, и нанес им смертельные удары по голове своему знакомому.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление мотива совершенного преступления и всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 10:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости