Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2020 года В Омске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в оказании услуг и проведении работ, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, обвиняемый - индивидуальный предприниматель, осуществляющий строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, с целью экономии денежных средств, несмотря на заключенный договор, с июня 2019 года не выполнял работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту тепловых сетей на улицах Завертяева и Краснознаменная в г. Омске, что привело к прорыву трубы горячего водоснабжения для бытовых нужд около здания по ул. Завертяева, д.7, корп.6, в результате чего была размыта почва и в яму с горячей водой температурой до 72°С 28 июля 2019 года провалились утром 48-летний мужчина, а вечером – 10-летний мальчик. Потерпевшие получили ожоги ног и нижней части тела, причинившие мужчине легкий вред здоровью, а ребенку – тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном, оплатив лечение мальчика. В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости