Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 марта 2020 года В Красноярске проводится проверка по факту инцидента, произошедшего с вертолетом МИ-8АМТ в аэропорту Черемшанка

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту инцидента, произошедшего с вертолетом МИ-8АМТ в аэропорту Черемшанка (по ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Предварительно установлено, что 11 марта 2020 года около 9 часов местного времени вертолет МИ-8АМТ, авиакомпании «Скол» вылетел из аэропорта Черемшанка Красноярского края, следовал по маршруту "аэропорт Черемшанка - посадочная площадка Юр-5". Во время полета на табло загорелся датчик "стружка в масле двигателя", в связи с чем командиром воздушного судна принято решение о возврате в аэропорт вылета.

В 10 часов 15 минут местного времени вертолет МИ-8АМТ благополучно приземлился в аэропорту Черемшанка. Пострадавших нет, воздушное судно не повреждено.

На борту вертолета находились 21 пассажир и 3 члена экипажа.

В настоящее время следователи выехали на место происшествия, где проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости