Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 марта 2020 года В Закаменском районе проводится доследственная проверка по факту применения группой местных жителей насилия к представителям власти

11 марта 2020 года ночью в городе Закаменск двое сотрудников вневедомственной охраны выехали в кафе, откуда поступил сигнал о нарушении общественного порядка пьяным посетителем. На месте при задержании нарушителя представители власти подверглись нападению со стороны его нетрезвых приятелей, в связи с чем применили против нападавших огнестрельное оружие. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 11 марта около 3 часов в городе Закаменск в кафе двое сотрудников вневедомственной охраны производили задержание пьяного 30-летнего посетителя, в связи с поступившим сигналом о нарушении им общественного порядка. На улице ему на выручку пришли трое нетрезвых приятелей. Вместе они напали и повалили одного сотрудника на землю, пытались завладеть его автоматом и угрожали расправой. Полицейскому вскоре удалось подняться на ноги. В связи с агрессивным поведением мужчин он принял решение применить табельное оружие и произвел предупредительный выстрел из пистолета в воздух, который не подействовал на пьяную компанию. Тогда сотрудник произвел выстрелы по нижним конечностям двух нападавших и пресек их противоправные действия. Раненых отвезли в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая врачебная помощь.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе, проверку правомерности применения сотрудниками огнестрельного оружия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости