Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 марта 2020 года В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства похищения в 2002 году малолетнего, а также местонахождение лица, причастного к его пропаже

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в 2002 году по факту похищения малолетнего в городе Кирове.

По версии следствия, 26 сентября 2002 года неизвестный мужчина забрал Муссинова Сергея, 1994 года рождения, из школы № 70 города Кирова, после чего его местонахождение не известно.

В 2002 году следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). На тот момент установить местонахождение мальчика, а также личность и местонахождение лица, вероятно совершившего преступление, не представилось возможным.

В настоящее время производство предварительного следствия по данному уголовному делу возобновлено. Следователями проводится комплекс следственных действий, в том числе с использованием современной криминалистической техники, назначены и проводятся молекулярно-генетические и другие необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Совместно с сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения потерпевшего и подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Кировской области призывает граждан не оставаться равнодушными при поступающих сообщениях о происшествиях, связанных с пропажей или похищением несовершеннолетних. Любая информация, малозначительная на первый взгляд деталь могут оказаться важными для следствия.

По вышеуказанному случаю всю информацию, которая может быть полезна следствию, необходимо сообщить по телефонам: 8 (8332) 485-145, 485-194, 485-100 или 102.

Все поступающие сведения обязательно будут проверены органами следствия в рамках расследования уголовного дела. За информацию, имеющую значение для следствия, гарантируется вознаграждение.

Приметы потерпевшего на момент пропажи (на 2002 год): на вид 6 лет, рост 120 см., худощавый, волосы светло-русые короткие, не было одного переднего зуба. Был одет на момент пропажи: матерчатая куртка серо-голубого цвета на кнопках, зеленые джинсы, черные ботинки, синяя вязаная шапка с белым орнаментом с помпоном. При себе имел портфель с учебниками.

Обобщенный портрет предполагаемого подозреваемого (на 2002 год): мужчина возрастом 40-45 лет, среднего (либо невысокий – около 165 см) роста, плотного (полного) телосложения, волосы светлые или седые, носил очки (затемненные) с толстой оправой. Был одет на момент происшествия в удлиненную кожаную куртку, темные брюки, выглядел «прилично». Мог работать или проживать в 2002 году в районе «Вересники» г. Кирова.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости