Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 марта 2020 года В Калининградской области следователями СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Зеленоградского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия, 3 ноября 2019 года, в дневное время на въезде в город Пионерский обвиняемый, будучи лишенным судом в марте 2019 года права управления транспортным средством за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), двигаясь на своем автомобиле со скоростью не менее 110 км/ч, то есть превышающую максимально допустимую в населенных пунктах, допустил выезд на обочину проезжей части справа относительно движения автомобиля и сбил двигающуюся в попутном направлении 36-летнюю женщину и ее 2-летнего сына в коляске. С места преступления обвиняемый скрылся. От полученных травм женщина умерла на месте происшествия, мальчик был госпитализирован в лечебное учреждение, его здоровью причинен вред средней тяжести.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину совершенном преступлении он признал частично, пояснив, что установленного скоростного режима не нарушил, а потерпевшая с коляской в момент наезда находилась не на обочине, а на проезжей части. Однако, указанная версия обвиняемого опровергнута выводами автотехнической судебной экспертизы и другими доказательствами, полученными в ходе следствия.

В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости