Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2012 года Завьяловским МСО проводятся профилактические мероприятия

Работа Завьяловского МСО СУ СК России по Удмуртской Республике по профилактике преступлений и правонарушений является одним из важнейших направлений в деятельности отдела и основывается в соответствии с требованиями, предъявляемыми уголовно-процессуальным законодательством, Председателем Следственного комитета РФ, методическими рекомендациями, организационно-распорядительными документами следственного управления.

Состояние профилактической работы, ее результативность находятся на постоянном контроле у руководства Завьяловского МСО, периодически эти вопросы являются предметом рассмотрения на оперативных совещаниях следственного отдела.

Формы и методы профилактической деятельности отдела, принципиальная позиция каждого оперативного работника способствуют выявлению ненадлежащего исполнения сотрудниками органов внутренних дел своих должностных обязанностей.

Так, в текущем году Завьяловским МСО установлены неудовлетворительные результаты деятельности отдела МВД России по Малопургинскому району по профилактике совершения особо тяжких преступлений и служебной дисциплины при проведении проверочных мероприятий о совершенных преступлениях. Указанные просчеты в работе отдела полиции были обусловлены отсутствием контроля руководства за подчиненными сотрудниками, формальным отношением к выполнению возложенных на них обязанностей.

В связи с этим Завьяловским МСО СУ СК России по Удмуртской Республике в МВД по УР внесена информации о ненадлежащем принятии мер сотрудниками отдела «Малопургинский» по устранению условий, способствовавших совершению преступления, а также о нарушении ими служебной дисциплины. Так, по внесенному представлению по уголовному делу о совершении разбойного нападения и причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть двух пожилых людей проведенная начальником отдела полиции «Малопургинский» Эльвинским А.В. служебная проверка была отменена за мягкостью и назначено проведение служебной проверки сотрудниками аппарата МВД по УР.

По результатам служебной проверки от 09.06.2012 года за допущенный формализм и мягкость при проведении служебной проверки начальнику отдела МВД России по Малопургинскому району Федорову А.Н. объявлен строгий выговор, начальнику полиции отдела "Малопургинский " объявлен выговор, за нарушение Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ от 16.09.2002 года № 900 старшему участковому уполномоченному полиции отдела «Малопургинский» Максимову В.И.объявлен строгий выговор, старшему участковому уполномоченному полиции отдела «Малопургинский» Игитяну С.С. объявлено замечание, начальник отдела ОУУП и ПДН отдела «Малопургинский» Бадрутдинов Р.М. заслушан на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике при отделе «Малопургинский».

Заместитель руководителя отдела

майор юстиции Р. А. Галиуллин

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости