Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 марта 2020 года Мужчина признан судом виновным в совершении преступления против жизни

Доказательства, собранные Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области, признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении жителя села Петровское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 9 октября 2019 года 55-летний мужчина распивал спиртные напитки совместно со своей 35-летней сожительницей в селе Петровское. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина, находясь у крыльца магазина, нанес своими ногами, обутыми в ботинки, не менее 11 ударов по телу женщины. От причиненных повреждений наступила смерть последней.

В ходе предварительного следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проделан значительный объем следственных действий, проведены многочисленные судебные экспертизы, в том числе амбулаторная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой мужчина признан вменяемым.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости