Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2012 года Два офицера полиции предстанут перед судом по обвинению в получению взяткии

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело в отношении 26-летнего инспектора ДПС лейтенанту полиции ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Антона К. и 34-летнего инспектора ДПС лейтенанта полиции ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Антона С. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), если оно совершено группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2012 года Антон К. и Антон С. в составе экипажа на маршруте патрулирования автодороги Кукуштан-Чайковский задержали водителя грузовика за нарушение им ПДД.

Сотрудники полиции предложили водителю дать им взятку за то, что они скроют факт нарушения и не станут составлять протокол об административном правонарушении. После чего полицейские договорились с водителем о месте и времени передачи им взятки.

5 апреля 2012 года сотрудники ДПС в помещении кафе «Теремок», расположенного на территории Воткинского района Удмуртии, получили взятку в сумме 5 000 рублей, после чего оба были задержаны.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления им грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 08:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости