Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2020 года По ходатайству следователя в отношении жительницы Мокроусовского района, обвиняемой в убийстве сожителя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в частном доме в с. Старопершино Мокроусовского района тела мужчины, 1949 г.р. с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 9 марта 2020 года в ходе распития спиртного между хозяином дома и его сожительницей на почве ревности произошел словесный конфликт, в результате которого женщина нанесла ему несколько ударов ножом в область груди и живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. О произошедшем в правоохранительные органы незамедлительно сообщили очевидцы, находящиеся в гостях у потерпевшего.

В этот же день 53-летняя злоумышленница была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. К настоящему времени ей предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного деяния.

Сегодня, 11.03.2020, судом по ходатайству следственных органов обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 18:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости