Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю провел личный прием граждан

11 марта 2020 года Вадим Бугаенко провел в Краснодаре прием граждан. На личном приеме руководителем следственного управления по краю были приняты жители Сочи, Краснодара и Новороссийска.

В приеме также приняли участие руководители и следователи ряда территориальных следственных отделов, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы доследственных проверок, а также сотрудники аппарата управления, осуществляющие процессуальный контроль. В ходе личного приема граждане обратились к руководителю управления с вопросами о длительности проведения автотехнической судебной экспертизы, а также расследования уголовных дел и доследственных проверок.

В частности, житель Сочи обратился с вопросами, касающимися обстоятельств гибели его родственника в ДТП. В ноябре 2017 года участник дорожного движения, управляя мотоциклом, совершил наезд на находящегося при исполнении своих служебных обязанностей командира взвода ППСП. Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина попросил Вадима Бугаенко о проведении всестороннего и объективного расследования по данному уголовному делу. Кроме того, заявитель сообщил о затягивании сроков расследования по делу. Руководитель следственного управления с учетом доводов заявителя потребовал оставить уголовное дело ему для изучения. Вадим Олегович в связи с длительным расследованием уголовного дела и несвоевременным назначением судебной экспертизы в отношении ряда сотрудников территориального следственного отдела назначил служебную проверку.

Кроме того, на личный прием обратился житель Краснодара, который был не согласен с длительностью проведения доследственной проверки по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу. Вадим Бугаенко поручил активизировать работу по проверке доводов заявителя. Руководитель управления поручил выполнить указания в недельный срок. Ход проверки руководителем управления поставлен на контроль. В отношении сотрудников следственного отдела назначил служебное расследование.

Всего Вадим Бугаенко сегодня принял 7 граждан. По результатам личного приема руководителем следственного управления были даны иные конкретные поручения руководителям территориальных следственных отделов. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят руководителем следственного управления по Краснодарскому краю на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости