Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 марта 2020 года В Череповце по ходатайству следователей СК России по подозрению в покушении на убийство женщины арестован 18-летний местный житель

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ в отношении 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 11.02.2020 подозреваемый пришел в квартиру 54-летней знакомой своей матери на Московском проспекте в г. Череповце в состоянии опьянения, решив остаться у нее на ночь, поскольку не хотел идти домой из-за конфликтной ситуации. Поскольку женщина не согласилась, чтобы он у нее ночевал, подозреваемый стал ее избивать, а затем выхватил один из имевшихся при нем ножей и не менее трех раз ударил потерпевшую в область головы, причинив ранения, кровоподтеки и ссадины. Своими криками она привлекла внимание спавшей в другой комнате подруги, в связи с чем свое намерение лишить жизни женщину молодой человек до конца не довел и с места преступления скрылся.

С учетом всех выясненных обстоятельств следствием было принято решение о задержании череповчанина. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости