Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 марта 2020 года Сотрудница одного из колхозов Фаленского района подозревается в мошенничестве, а житель соседнего региона – в коммерческом подкупе

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудницы одного из колхозов, расположенных в Фаленском районе, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и в отношении жителя Республики Татарстан по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

По версии следствия, зоотехник-бригадир одного из колхозов, расположенных в Фаленском районе Кировской области, осуществляла продажу принадлежащего колхозу молодняка крупного рогатого скота жителю Республики Татарстан. По предложению последнего, который решил сэкономить свои денежные средства, она внесла в документы о продаже заведомо ложные сведения, занизив общий вес скота на 126 кг. За указанные действия от данного гражданина она получила денежное вознаграждение.

На основании предоставленных женщиной заведомо ложных сведений, бухгалтерией колхоза были составлены платежные документы с указанием заниженной стоимости молодняка. Таким образом, указанный факт в дальнейшем повлек причинение материального ущерба колхозу, а именно хищение денежных средств.

Указанный факт является не единственным. Так, аналогичным образом за денежное вознаграждение от данного гражданина зоотехник-бригадир совершила действия, которые в дальнейшем также повлекли причинение материального ущерба колхозу.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление иных эпизодов преступной деятельности обоих подозреваемых. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости