Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 марта 2020 года В Костроме осужден мужчина за изнасилование девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2019 года около 4 часов 30 минут на улице Ленина в городе Костроме обвиняемый внезапно напал на проходившую по улице девушку и с применением насилия, соединенного с угрозой убийством, совершил преступления против половой свободы потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. Действиями обвиняемого потерпевшей причинены телесные повреждения, не опасные для жизни.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря грамотной и слаженной работе следователей следственного управления СК России по Костромской области и сотрудников полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости