Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 марта 2020 года Сотрудник компании сотовой связи в г. Саров подозревается в неправомерном доступе к компьютерной информации

Следователем следственного отдела ЗАТО города Саров следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения).

По версии следствия, 05 июля 2018 года, в вечернее время, 25-летний мужчина, являющийся работником компании сотовой связи, используя рабочий компьютер и логин руководителя одного из отделов компании, в отсутствие судебного решения и иных законных оснований незаконно получил сведения о входящих и исходящих вызовах абонентского номера, используемого гражданином, которые впоследствии передал третьему лицу за денежное вознаграждение.

В настоящее время следователем Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости