Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 марта 2020 года В Ужуре местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственным органом Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего подозреваемого, в совершении преступления предусмотренного по ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу).

По предварительной версии следствия, в ходе проверки расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на 85-летнего пенсионера к оперуполномоченному ОМВД России по Ужурскому району обратился отец подозреваемого. Мужчина предложил полицейскому 50 тысяч рублей за непроведение в отношении его 20-летнего сына, дальнейших проверочных мероприятий. Сотрудник предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако тот проигнорировал данную информацию. Офицер полиции незамедлительно сообщил об этом факте в дежурную часть отдела. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Факт попытки дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу был задокументирован.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Допрашиваются свидетели, выполняется комплекс неотложных следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 13:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости