Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2012 года Сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику полиции города Славгорода Валерию Добровольскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 10 ноября 2010 года сотрудник полиции с тремя пассажирами двигался на служебном автомобиле по трассе Камень – на-Оби – Барнаул. Не справившись с управлением транспортного средства, обвиняемый выехал на встречную полосу дороги и столкнулся со встречным автомобилем. В результате столкновения, находившийся на переднем сидении пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

По словам старшего помощника руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Марии Казаковой, в ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские, трасологические и автотехнические экспертизы, которые подтвердили причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал мужчину виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на срок 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости