Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 марта 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанут трое подростков, обвиняемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении троих 15-летних жителей города Киселевска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подростки, находясь во дворе одного из домов, увидели автомобиль отечественного производства, договорились его угнать, чтобы покататься. Откатив машину на расстояние 5 метров, они обнаружили, что двигатель не исправен и не заведется. Тогда они оставили похищенный автомобиль на дороге, предварительно подожгли его. Сотрудники полиции установили подозреваемых по горячим следам, со следствием они сотрудничали. Примечательно, что подростки воспитываются в полных положительных семьях и ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости