Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 марта 2020 года В Санкт-Петербурге двум местным жителям предъявлено обвинение в мошенничестве, а также в похищении человека

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, п.п. «а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ (мошенничество, похищение человека).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управления МВД и ФСБ России, при силовой поддержке Росгвардии задержаны два 49-летних местных жителя, которым предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, обвиняемые в составе организованной преступной группы в сентябре-октябре 2019 года используя поддельное свидетельство о рождении, вступили в наследство на квартиру, расположенную в одном из домов по Суворовской улице, стоимостью более 4 млн рублей, принадлежащую Администрации Санкт-Петербурга.

Кроме того, обвиняемые 9 декабря 2019 года около станции метрополитена «Площадь Ленина» угрожая своему знакомому убийством, насильно посадили его в автомобиль, на котором доставили в квартиру, расположенную на Суздальском проспекте. 10 декабря 2019 года они переместили потерпевшего к одному из домов в Петродворцовом районе где он смог сбежать и скрыться от похитителей.

В ходе обысков изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников обвиняемых, а также проверку имеющейся информации о совершении ими ряда аналогичных мошенничеств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости