Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 марта 2020 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя потерпевшими

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту ДТП по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в вечернее время 10 марта 2020 года водитель автомашины, двигаясь по проспекту Ленина в городе Петрозаводске, грубо нарушил Правила дорожного движения и, не справившись с управлением транспортным средством, допустил столкновение с другой автомашиной, после чего выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину и 16-летнюю девушку. С телесными повреждениями различной тяжести потерпевшие доставлены в лечебное учреждение, где им оказана медицинская помощь.

Учитывая общественный резонанс и факт причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней по инициативе следственного управления надзорным ведомством материалы проверки по факту ДТП переданы следователям следственного отдела по городу Петрозаводск.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости