Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2020 года Сотрудники Главного управления провели историко-познавательный круглый стол о пионерах-героях Великой Отечественной войны в Первом московском кадетском корпусе

11 марта 2020 года руководитель следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Роман Блинов провел историко-познавательный круглый стол о пионерах-героях Великой Отечественной войны в Первом московском кадетском корпусе.

Целями проведения встречи стали привитие детям чувства патриотизма, гражданственности, воспитание таких качеств, как: храбрость, мужество, сила духа, вера в свои силы и гордость за свой народ, и его историю.

Также учащиеся 10 классов, в ходе подготовленных докладов, познакомили своих одноклассников с подвигами детей, отдавших свою жизнь за Родину, за Победу – Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой, Лени Голикова и других.

Кадеты из рассказов их биографий узнали о том, что до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ее защита от врагов.

Десятиклассники рассказали о подвиге Зины Портновой. Девушка, со школьной скамьи, ушедшая в подпольный отряд, бесстрашно встретила мученическую смерть от рук фашистов. Ни единым словом она не выдала врагам своих товарищей…

В завершение встречи ребята задали Роману Блинову интересующие вопросы, прочитали стихи, послушали военно-патриотические песни, а также была показана презентация о пионерах-героях.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости