Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 марта 2020 года Начальник районной госавтоинспекции подозревается в мошенничестве

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в апреле 2019 года сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей в салоне патрульного автомобиля, применил в отношении остановленного водителя алкотестер, не включенный в Государственный реестр средств измерений. Затем создал видимость обнаружения у водителя наличие алкогольного опьянения и за якобы не составление в отношении него протокола об административном правонарушении получил денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. После чего водитель продолжил движение и уехал.

Уголовное дело возбуждено следственными органами на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников собственной безопасности МВД по региону.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Пострадавшим от действий должностного лица необходимо обратиться в следственный отдел по адресу: поселок Зубова Поляна, ул.Советская, д.27.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости