Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 марта 2020 года Местный житель подозревается в обращении незарегистрированных лекарственных средств

В следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств).

По предварительной версии, в июле 2019 года житель города Казани привез из заграницы 30 упаковок двух видов лекарственных средств, предназначенных для лечения гепатита С (HCV). Из них 6 упаковок мужчина оставил себе, а остальные решил продать. С этой целью он разместил объявление о продаже лекарств во «ВКонтакте» социальной сети Интернет. При этом никаких документов, удостоверяющих их качество у подозреваемого не имелось.

В результате 15 февраля 2020 года в городе Нижнекамске, в ходе контрольной закупки, проводимой в рамках оперативно-розыскной деятельности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Нижнекамску, у подозреваемого были приобретены 24 упаковки на сумму 115 тысяч рублей.

Вину мужчина полностью признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости