Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 марта 2020 года Мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера

Собранные в следственном отделе по городу Альметьевск СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя города Альметьевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года на территории базы отдыха в Тукаевском районе злоумышленник дважды совершил действия сексуального характера в отношении девочки 2010 года рождения. Спустя год, на территории одной из школ в городе Альметьевске он снова совершил преступление в отношении ребенка. Через несколько месяцев девочка рассказала о произошедшем матери и та обратилась с заявлением в правоохранительные органы. После этого мужчина был задержан. Следует отметить, что в 2002 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении двух подростков.

Вину мужчина не признал. Альметьевский городской суд республики приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 12:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости