Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 марта 2020 года Житель Никифоровского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги и покушении на убийство сына

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Никифоровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, после возвращения домой с празднования юбилейного дня рождения родственника ночью 7 июля 2019 года между супругами произошла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения глава семьи схватил со стола нож и нанес женщине несколько ударов в область живота. Испугавшись, она сразу выбежала на улицу и рядом с домом потеряла сознание. Конфликт между родителями пытался прекратить их 17-летний сын, которому отец также нанес несколько ударов ножом в область груди и головы. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевший и госпитализировали юношу в больницу. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

В ходе следствия, несмотря на отрицание фигурантом вины, собрана достаточная доказательственная база его причастности к совершению указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости