Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 марта 2020 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора организации, обвиняемого в невыплате заработной платы работнику

Тюменским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего генерального директора организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе предварительного следствия установлено, что руководитель коммерческой организации в период с мая по июль 2019 года в полном объеме не выплатил заработную плату работнику предприятия. В результате неправомерных действий директора причинен имущественный ущерб работнику на сумму около 39 тысяч рублей.

В период следствия обвиняемый скрылся, но был установлен и доставлен сотрудниками МО МВД «Тюменский» УМВД России по Тюменской области к следователю. Задолженность по заработной плате им полностью погашена.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости