Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июня 2012 года В Константиновском районе местный житель подозревается в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП, повлекшем смерть ребенка - Следственное управление СК России по Амурской области

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя села Константиновки Константиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 25 июня 2012 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, управляя автомобилем, двигался по улице Шоссейной села Константиновки Константиновского района. Во время движения водитель превысил установленную скорость и, не справившись с управлением, съехал с проезжей части, при этом допустил наезд на пешеходов. В результате чего 6-месячная девочка погибла, 8-летняя девочка, 5-летний мальчик и их 31-летний отец получили различные телесные повреждения.

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости