Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 марта 2020 года Барышец осужден за причинение смерти знакомому

Собранные Барышским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2019 года осужденный распивал спиртосодержащие напитки у своего знакомого в одном из домов г.Барыша. В ходе конфликта с 37-летним потерпевшим он нанес ему не менее 13 ударов руками, ногами и стеклянной бутылкой по голове. Вследствие полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в своем доме на следующий день. Причиной конфликта послужило недовольство обвиняемого тем, что потерпевший заснул и перестал принимать участие в совместном времяпровождении.

Осужденный был задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее судим за грабежи, разбой и кражу.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также он должен выплатить родственникам погибшего 1,9 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости