Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 марта 2020 года По инициативе сотрудников СУ СК России по Калужской области в регионе проходит профилактическая акция для молодежи

Следственное управление СК России по Калужской области стало инициатором проведения в регионе межведомственной профилактической акции «Начни с себя». Мероприятия акции предназначены для студентов колледжей и техникумов.

12 марта 2020 года в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства состоялась презентация акции для педагогов, учащихся и представителей СМИ. Мероприятия акции проводились на четырех площадках. Через популяризацию героических поступков сверстников, психологические тренинги, интерактивные квесты и другие формы общения офицеры Следственного комитета совместно с сотрудниками других ведомств предлагают ребятам задуматься о своем будущем, отказаться от противоправных и аморальных поступков, сформировать правовые и нравственные ценности.

Инициативу следственного управления поддержали Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, руководство регионального УМВД и УФСИН, областное министерство образования и науки. Масштабная межведомственная акция для этой аудитории проводится в области впервые. Часть студентов колледжей и техникумов еще является несовершеннолетними, другие уже полностью дееспособны, однако все они начинают первые шаги во взрослую жизнь. Студенты не только полностью отвечают за свои поступки, их поведение - пример как для сверстников, так и для ребят младшего возраста. Акция направлена на популяризацию активной жизненной и гражданской позиции, профилактику совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Название акции «Начни с себя» - это призыв к саморазвитию и выбору правильных жизненных ориентиров.

Встреча в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства уже не первое мероприятии в рамках акции «Начни с себя». Ранее правоохранители уже провели встречи в нескольких колледжах Калуги, которые нашли отклик как среди учащихся, так и среди педагогов. В течение марта акция продолжится не только в областном центре, но и в районах области.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости