Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 марта 2020 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды).

По данным следствия, в сентябре 2019 года индивидуальный предприниматель заключил с одной из организаций договор на выполнение работ по устройству насыпи площадок и подъездных дорог в Кингисеппском районе Ленинградской области. В ходе выполнения условий договора 44-летний индивидуальный предприниматель в ноябре 2019 года вывез в территории объекта работ отходы, относящиеся к IV классу опасности, и произвел их захоронение на участке земель сельскохозяйственного назначения в Кингисеппском районе площадью около 2 000 квадратных метров с нарушением установленных правил, что повлекло загрязнение окружающей среды и причинение вреда в стоимостном выражении на сумму более 20 миллионов рублей.

В ближайшее время в отношении подозреваемого следствием будет избрана мера пресечения.

Выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также обеспечению возмещения причиненного вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости