Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 марта 2020 года В Кемеровской области следователи рассказали о своей работе старшеклассникам, которые стоят перед выбором будущей профессии

Сотрудники территориального следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в рамках мероприятия «Фестиваль профессий» встретились учащимися старших классов общеобразовательной школы № 69 Куйбышевского района города Новокузнецка.

Следователи рассказали школьникам о своей работе и категории дел, которые они расследуют, а также как собираются доказательства на месте преступления. Обратили внимание ребят на основные требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на службу в следственные органы. Молодой специалист - следователь Александр Даренков, стаж работы которого в территориальном следственном отделе составляет около одного года, поделился с выпускниками своей историей поступления на службу и рассказал о дисциплинах, по которым необходимо сдать экзамен, чтобы обучаться на юридическом факультете. После чего ребята с интересом слушали рассказ следователя-криминалиста следственного управления Константина Назаркина о высокотехнологичной криминалистической технике, которая помогает следователям на месте происшествия обнаружить следы преступления. А затем они увидели и сами попробовали, как работает эта нужная, а иногда незаменимая «волшебная» техника.

В завершении встречи педагоги и учащиеся поблагодарили сотрудников за увлекательную лекцию.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости