Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 марта 2020 года Житель окружной столицы подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Анадырь по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 29 февраля 2020 года около 13 часов 45 минут на ул. Береговая в г. Анадырь Чукотского автономного округа инспектором ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Анадырский» был остановлен снегоход марки «Буран» под управлением водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, у которого отсутствовали регистрационные документы на транспортное средство, а также документы на право управления им.

Во время следования к служебному автомобилю ДПС для составления протокола об административных правонарушениях водитель снегохода, желая избежать ответственность за совершение административного правонарушения, попытался скрыться от сотрудника полиции применив в отношении представителя власти насилие.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости