Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 марта 2020 года В Новом Уренгое перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев работникам

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в городе Новый Уренгой генеральный директор ООО «СтройМонтаж» в период с января 2019 по февраль 2020 года, имея финансовую возможность и наличие денежных средств на счетах организации, полностью не выплатил заработную плату и окончательный расчет при увольнении 5 работникам. Задолженность по невыплате заработной платы составила 463 тысячи рублей.

Результаты расследования показали, что имущественное положение коммерческой организации в указанный период позволяло обвиняемому своевременно выплачивать заработную плату. При этом в период нарушения трудовых прав потерпевших генеральный директор тратил имеющиеся денежные средства на иные нужды предпринимательской деятельности и собственные. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа, дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости