Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 марта 2020 года В Щучье завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Челябинска в незаконном лишении свободы лиц БОМЖ

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы г. Челябинска, обвиняемой в совершении трех эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), а также преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека).

В ходе предварительного следствия было установлено, что жительница г. Челябинск имела в собственности дом на территории с.Пивкино Щучанского района Курганской области, где проживали и работали по хозяйству лица БОМЖ. В конце декабря 2019 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и зная, что вышеуказанные люди находятся от нее в зависимом положении, в целях наказания за малейшую провинность заставляла двоих мужчин и женщину спускаться в холодный подвал в доме, проход в который закрывала досками и ставила на него каркас кровати, чтобы последние не могли из него самостоятельно выбраться. При этом, с целью понуждения спуститься в подвал она нанесла мужчине, 1958 г.р. удары по голове деревянной доской. Этому же мужчине впоследствии руками, ногами и кочергой обвиняемая нанесла не менее 92 ударов по различным частям тела.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По обвинению в совершении вышеуказанных деяний она была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, судом по ходатайству следствия ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемая признала полностью.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, в ближайшее время оно будет рассмотрено судом по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости