Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 марта 2020 года В Забайкальском крае глава муниципального района подозревается в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных районов. Он подозревается в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, глава муниципального района в 2019 году допустил халатность при выполнении муниципального контракта. Являясь главным распорядителем бюджетных средств, глава района подписал документы и поручил оплатить контракт, не убедившись в выполнении подрядной организацией условий контракта. Таким образом, бюджету нанесен ущерб в сумме более 6 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. С учетом особого правового статуса главы муниципального района, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости