Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2012 года В Темрюкском районе возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главы сельского поселения, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю 25 июня 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главы Голубицкого сельского поселения, подозреваемой в злоупотреблении своими должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что женщина исполняла обязанности главы сельского поселения в период проведения предвыборной кампании, фактически являясь заместителем главы поселения. По версии следствия, к указанному работнику администрации обратился местный предприниматель с просьбой выдать ему разрешение на размещение сезонных точек розничной торговли. Исполняющая обязанности главы поселения согласилась выдать такое разрешение, но указала предпринимателю, что он должен внести добровольное пожертвование администрации поселения в размере 75 тысяч рублей. Мужчина согласился внести пожертвования, но, осознавая противоправность требований работника администрации, сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР по краю. Впоследствии руководитель администрации изменила свои требования, указав предпринимателю, что он должен внести пожертвования в кассу одного из гостевых домов станицы Голубицкой. Факт внесения 75 тысяч рублей в кассу гостиницы впоследствии был установлен работниками полиции, действовавшими по поручению следствия.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости