Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 марта 2020 года В Шумерлинском районе местный житель задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении односельчанки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Шумерлинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 06 марта 2019 года в одном из населенных пунктов Шумерлинского района подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей 65-летней односельчанке, где напал на нее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей удалось обманом убежать от обвиняемого и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки он был задержан прибывшими сотрудниками полиции и доставлен к следователю.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Следует отметить, что ранее обвиняемый семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: по двум приговорам в 2004 и 2009 годах он был осужден как за изнасилование, так и за насильственные действия сексуального характера. При этом в 2009 году он понес наказание за совершение указанных преступлений в отношении той же потерпевшей, что и по настоящему уголовному делу. В марте 2019 года в отношении подозреваемого был установлен административный надзор.

В этой связи следователем будет проверено, были ли органами внутренних дел приняты все необходимые меры по предупреждению совершения подозреваемым нового преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости