Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 марта 2020 года Несовершеннолетнему, обвиняемому в краже банковской карты и денежных средств с нее, назначен судебный штраф

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 16-летнего жителя Пронского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что ночью 31 июля 2019 года обвиняемый, находясь на улице города Новомичуринска в состоянии алкогольного опьянения, украл у случайного знакомого банковскую карту с целью ее последующего использования для хищения с банковского счета денежных средств для личных нужд. Зная пин-код, несовершеннолетний при помощи банкомата снял все денежные средства с банковского счета потерпевшего, причинив последнему материальный ущерб в размере более 6 тысяч рублей, который является для него значительным.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину, способствовал расследованию преступления и загладил причиненный преступлением вред. Он впервые совершил преступление средней тяжести, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к нему меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено, уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости