Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 марта 2020 года В Химкинском городском округе мужчина признан виновным в причинении смерти матери-инвалиду по неосторожности

Собранные следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Бессаях Али. Он признан виновным в причинении средней тяжести вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 112), и причинении смерти по неосторожности матери-инвалиду (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года Бессаях, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на прогулке со своей 60-летней матерью, которая в связи с имеющимся заболеванием могла передвигаться только на инвалидной коляске. Во время прогулки из-за озлобленности на беспомощное состояние матери Бессаях периодически наносил ей удары по различным частям тела, а также неоднократно ронял мать из инвалидной коляски на асфальтовое покрытие. В результате этого женщина получила множественные травмы и была госпитализирована. Спустя непродолжительное время она скончалась в больнице от осложнений, развывшихся в результате перелома плеча.

Благодаря грамотно организованной и проведенной работе следователей спустя некоторое время мужчина был задержан. Он полностью признал вину в совершенном преступлении.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками проделан большой объем работы. Проведены допросы, изучены видеозаписи с камер наблюдения, проведена проверка показаний на месте. Назначены и проведены две судебно-медицинские экспертизы, амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Вина мужчины полностью подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия.

Приговором суда Бессаях назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости