Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 марта 2020 года Депутат из Нюрбинского района признан виновным в незаконной вырубке лесных насаждений

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему бывшему директору Нюрбинского филиала Государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутлесресурс» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый поручил местному жителю осуществить рубку лесных насаждений породы лиственница на территории Мархинского участкового лесничества, заверив его в законности вырубки, чем ввел мужчину в заблуждение.

К исполнению работ мужчина привлек своих знакомых, которым пояснил, что нарушений закона в их действиях не будет. В период с 10 по 23 октября 2018 года мужчины производили вырубку лиственницы, и всего заготовили 602 дерева на сумму свыше 650 тысяч рублей.

Причиненный бюджету ущерб обвиняемый возместил частично.

Приговором суда обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора в интересах РФ о взыскании невозмещенной части причиненного ущерба в сумме свыше 500 тыс.рублей.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости