Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 марта 2020 года В Ессентуках бывший заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора признан виновным в получении взятки

Благодаря собранным следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрия Заварзина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия и суда, в апреле 2019 года Заварзин получил 1 миллион рублей через посредника фирмы, осуществлявшей строительство солнечной электростанции. За эти деньги чиновник обещал выдать разрешение на производство пуско-наладочных работ и на допуск в эксплуатацию электростанции.

В основу доказательств по уголовному делу легли оперативно-розыскные материалы УФСБ России по Ставропольскому краю и другие собранные следователем СКР доказательства.

Приговором суда Заварзину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости