Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июня 2012 года В Хабаровском крае сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 35-летнего младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, младший инспектор договорился с одним из осужденных, отбывающим наказание в колонии, о том, что он пронесет в режимную территорию и передаст ему 10 тысяч рублей, сим-карту мобильного телефона и флеш-карту. Свои незаконные услуги сотрудник колонии оценил в 5 тысяч рублей. 19 июня 2012 года возле гостиницы, расположенной в поселке Ванино, подозреваемый получил от посредника 15 тысяч рублей, сим-карту и флеш-карту. После этого он был задержан с поличным оперативными работниками УБЭП УМВД России по Хабаровскому краю и сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости