Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 марта 2020 года В Учалинском районе бывший начальник подразделения Учалинского почтамта подозревается в присвоении и растрате вверенного имущества

Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего начальника одного из обособленных почтовых подразделений Учалинского почтамта УФПС – филиала ФГУП «Почта России» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемая похитила 148 тыс. рублей из кассы почтового подразделения, которыми распорядилась по своему усмотрению. Кроме того, в период с февраля по ноябрь 2019 года подозреваемая выдавала реализуемые на почте товары местным жителям якобы в долг, а когда ей возвращали деньги, она не вносила их в кассу, а присваивала их и распоряжалась ими в личных целях. В результате преступных действий подозреваемой ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Во время проведения проверки производственно-финансовой деятельности почтового отделения была выявлена недостача на вышеуказанную сумму, а проведенными оперативно-разыскными мероприятиями сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан были установлены факты присвоения и растраты вверенного имущества.

В настоящее время следователи допрашивают работников почты и других свидетелей, изучают документы финансовой отчетности, устанавливают точную сумму ущерба, а также иные обстоятельства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости