Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 марта 2020 года В городе Чайковский местный житель, обвиняемый в краже денежных средств с банковского счета жительницы города Тулы, предстанет перед судом

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, в начале марта 2019 года обвиняемый, 2001 года рождения, являясь на момент совершения преступления несовершеннолетним, находясь на территории города Чайковский, используя созданную им в социальной сети «В Контакте» страницу с вымышленным именем, установил связь с пользователем этой же сети – жительницей города Тула. Далее посредством переписки обвиняемый, введя потерпевшую в заблуждение, получил от неё информацию о принадлежащей ей банковской кредитной карте, в том числе её номер, защитный код и цифровые пароли. Завладев интересующей информацией, обвиняемый дважды осуществил перевод денежных средств с банковского счета потерпевшей на баланс своей учетной записи QIWI-кошелька, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению, а также произвел оплату товара в Интернет-магазине, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб на общую сумму более 57 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости