Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2012 года В Каневском районе по подозрению в убийстве пенсионерки задержан мужчина

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 24 июня 2012 года по факту убийства 79-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 41-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Установлено, что мужчина около 20 лет назад прибыл в Каневской района из Республики Азербайджан, при этом постоянного места жительства не имел. По версии следствия, подозреваемый производил работы по замене электропроводки в доме пенсионерки, но женщина отказалась расплатиться с ним, так как ее не устроило качество выполненной работы. Кроме того, со слов задержанного, ранее пожилая женщина одалживала у него 3 тысячи рублей, но долг так и не вернула. 23 июня 2012 года мужчина прибыл к дому пенсионерки, где вновь потребовал вернуть деньги. Когда женщина ответила отказом, мужчина толкнул ее, отчего она упала на пол. После этого он взял кухонный нож, и нанес им не менее 4 ударов в область шеи и грудной клетки обидчицы. Убив хозяйку дома, злоумышленник снял с нее золотые сережки, а затем похитил другие ювелирные изделия, находившиеся в доме, и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости